В связи с принятыми правительством в четверг решениями работу смогут возобновить также бассейны, фитнес-центры и спортивные залы, сообщил агентству ЛЕТА директор департамента спорта Министерства образования и науки (МОН) Эдгар Северс.

Согласно принятым в четверг поправкам к распоряжению об объявлении чрезвычайного положения, с 12 мая смогут проводиться организованные бесконтактные спортивные тренировки и занятия. В групповых спортивных тренировках в составе одной группы могут участвовать до 25 человек, считая руководителя, но при этом нужно соблюдать дистанцию два метра.

По словам Северса, принятое правительством решение относится и к местам проведения тренировок в помещениях, включая плавательные бассейны.

Министерство дополнило ранее подготовленные рекомендации о проведении спортивных занятий в соответствии с принятыми правительством решениями, и сейчас они согласуются с Министерством здравоохранения. По словам Северса, сейчас министерство работает над условиями, при которых будет разрешена работа бассейнов, в том числе разрешенное число людей на одной дорожке, а также порядок соблюдения дистанции в душах и раздевалках.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: