В Вентспилсе по-прежнему открыты пять дежурных детсадов – Звайгзните, Маргриетиня, Саулите, Битите и Пасака, обеспечивая работу 43 дежурных групп для тех случаев, когда у родителей нет возможности присмотреть за ребенком в семье.

С учетом возрастающего спроса Управление образования решило открыть 11 мая дополнительный дежурный детсад – Ваверите.

На прошлой неделе городские детсады ежедневно посещали в среднем 317 детей. Теперь же это число приближается к 400. По рекомендации Управления образования в дежурных группах могут находиться до 10 детей. Чтобы и впредь соблюдать это правило, с 11 мая к работе приступит детский сад Ваверите. Также учреждение напоминает, что дежурные садики предусмотрены для тех детей, присмотр за которыми невозможно обеспечить в семье.

Контактная информация дежурного детсада Ваверите:

Ул. Берзу, 51, Вентспилс; 

Тел.: 636 22470

Директор: Анда Брукле, тел.: 29996950.

Если ребенка планируется отправить в садик после отсутствия, родители, как минимум, за день должны отправить заявку по эл. почте pii@ventspils.lv, указав имя, фамилию, персональный код ребенка, контактный телефон родителей, желаемый детсад и дату посещения. Если ребенок не ходил в дежурный садик и при этом не болел, а также не имеет симптомов заболевания, по приходу в садик справка от врача не требуется, а состояние ребенка на месте оценит медсестра.

Если же ребенок не посещал садик по причине наличия признаков инфекционного заболевания или же он болел, потребуется справка от врача. Также родители должны будут в первый же день и каждый следующий понедельник подавать письменное подтверждение того, что ни ребенок, ни все остальные члены семьи не контактировались с заболевшими или контактными лицами, а также, что родители не могут никак иначе обеспечить присмотр за ребенком.

Напомним, что на сайте Управления образования по рабочим дням выкладываются учебные материалы для занятий в домашних условиях, которыми по своему усмотрению может пользоваться любая семья.

Новейшие задания каждое утро доступны ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: