Уже неделю в Вентспилсской поликлинике, помимо медицинской помощи в острых случаях, частично оказываются плановые услуги. Персонал учреждения соблюдает ряд мер безопасности, и посетителям поликлиники предлагается следовать их примеру.

Чтобы общение с пациентами было максимально безопасным, медицинский персонал и другие сотрудники Вентспилсской поликлиники обеспечены средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Сотрудники также регулярно чистят, дезинфицируют и проветривают помещения. Помимо прочего, после каждого пациента дезинфицируются поверхности и дверные ручки.

Пациенты при посещении поликлиники должны сначала указать причину визита (поток пациентов по-прежнему осуществляется только с одного входа – со стороны двора). Посетителям рекомендуется надевать маску для лица и дезинфицировать руки, используя специальное средство, доступное при входе в поликлинику. Если у пациента нет маски, её можно получить на месте. Верхнюю одежду следует оставлять ​​в гардеробе. Кроме того, перед тем как попасть к врачу или на обследование, необходимо заполнить небольшую анкету, подтвердив, среди прочего, что у пациента нет симптомов заболевания верхних дыхательных путей (при наличии данных симптомов просим отменить или перенести посещение!). Мы призываем пациентов приходить только ко времени приёма, чтобы не создавать излишнее скопление народа, и напоминаем, что в учреждении следует соблюдать дистанцию два метра от других посетителей!

В настоящее время поликлиника оказывает помощь в острых случаях и отдельным группам пациентов, а также частично возобновляет плановое медобслуживание и предоставляет удалённые консультации некоторых специалистов. Более подробная информация доступна на сайте учреждения ventspilspoliklinika.lv. Все услуги (за исключением лабораторных обследований, если у пациента есть направление врача) в настоящее время доступны только по предварительной записи. Чтобы записаться, следует обратиться в регистратуру Вентспилсской поликлиники по телефону 636 22131 или по эл. почте registratura@ventspilspoliklinika.lv.

Изменения в порядке оказания услуг Вентспилсской поликлиники были внесены в связи с чрезвычайной ситуацией, объявленной Кабинетом министров, которая в настоящее время продлена в стране до 12 мая, а также с учётом последующих распоряжений министра здравоохранения Илзе Винькеле. Цель изменений – ограничить распространение заболевания, вызываемого новым коронавирусом Covid-19, и защитить как врачей, так и пациентов, поэтому призываем жителей отнестись к ситуации с пониманием!

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: