В воскресенье, 3 мая, в 19:00 и в понедельник, 4 мая, в 20:00 с разрешения министра сообщения в Вентспилсском порту причалит паром, прибывший из шведского города Нюнесхамна.

Перевозки пассажиров на этих рейсах осуществляются только по оформленным работодателями разрешениям от ЛАИР (Латвийское агентство инвестиций и развития).

И в этих случаях Государственная полиция оценит, по каким маршрутам будут направляться автоколонны и как будет организовано сопровождение пассажиров, прибывших на пароме. У пассажиров на территории города Вентспилса не будет возможности без контроля посещать автозаправки, магазины – легковые автомашины в сопровождении конвоя будут выведены за пределы города, чтобы предотвратить риски распространения COVID-19. Сопровождение автоколонн Государственная полиция организует совместно с работниками Государственной пограничной охраны и полиции самоуправления.

Все пассажиры на пароме заполнили анкеты с указанием конечной цели своей поездки и удостоверили, что у них нет симптомов заболевания, а также дали письменное обещание, что 14 дней после возвращения проведут в самоизоляции. Кроме этого они были проинформированы о том, что остановки у магазинов или на автозаправках не разрешаются.

Обращаем внимание на то, что лица, вернувшиеся из-за границы, в течение 14 дней должны находиться в самоизоляции по месту жительства. В это период нельзя ходить на работу, в общественные и другие места, где большое скопление людей. В этом случае человек может выходить из дома, но ему нельзя вступать в контакт с другими людьми на расстоянии ближе чем два метра.

Также эти люди не должны подвергать риску инфицирования других людей, и им следует уменьшить прямые контакты с ними. Для покупки товаров первой необходимости нужно пользоваться доставкой на дом, или их родственники могут оставить покупки у дверей.

Государственная полиция на своем интернет-сайте призывает: «Если ты располагаешь информацией о возможном правонарушении, в том числе о несоблюдении самоизоляции или карантина, позвони, – 110!»

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: