Нижний порог пособия за простой составит 180 евро, и в таком размере оно будет выплачиваться работникам и самозанятым, которым начислено очень маленькое пособие, а также тем, кто не квалифицируется на его получение из-за несоответствия работодателя критериям, сообщила министр благосостояния Рамона Петравича.

Ранее предлагалось установить минимальное пособие в размере 130 евро, но в четверг на заседании правительства принято решение увеличить его до 180 евро.

В случаях, когда Служба государственных доходов начислит пособие в размере менее 180 евро, разницу покроет Государственное агентство социального страхования.

Одновременно дополнительно будет выплачиваться 50 евро за каждого иждивенца в возрасте до 24 лет, за которого работающему полагаются льготы по подоходному налогу.

"Это помощь тем работникам, чьи работодатели были не очень добросовестными", - заявила министр, пояснив, что большая часть пособий меньше 200 евро образуется именно потому, что работодатели не платили налоги за работников в полном объеме.

"Безусловно, это также сигнал к тому, что необходимо пересмотреть налоговую систему", - сказала глава Минблага, подчеркнув, что не должно быть ситуации, когда в условиях кризиса у человека нет никакой социальной защиты.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    remilevi402 24.04.2020, 17:27:04

    а что это за бабки?Бесть когда богатые решают как жить бедным.когда пидерасты решают как жить гетерам.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: