Общество Центр поддержки семей и детей с особыми нуждами «Цимдиньш» проводит занятия удалённо, стараясь приспособиться к нынешней ситуации в стране.

Специалисты удалённо помогают детям выполнять разные развивающие задания, используя творческие решения и возможности дистанционного общения. Дети вместе со специалистами учатся и решают задачи, рисуют и разукрашивают, готовят еду и работают с пластилином, развивая таким образом функциональные навыки. 

Во время действия в стране чрезвычайной ситуации семьям и детям с особыми нуждами не легко, потому что запрещены очные занятия и встречи, которые составляли основную часть будней посетителей Цимдиньша. В связи с введёнными ограничениями жизнь изменилась, и важно, чтобы семьи и дети с особыми нуждами не чувствовали себя одинокими и продолжалась с ними работа. Проводимые удалённым способом занятия и процесс социальной реабилитации, а также привычная связь, хоть и в удалённой форме, со специалистами центра поддержки Цимдиньш обеспечивают непрерывность реабилитации, уменьшают стресс посетителей центра, а также вселяют чувство безопасности и надежду на скорую встречу после отмены чрезвычайного положения. 

Центр поддержки Цимдиньш продолжает удалённую работу в рамках проекта Европейского социального фонда Социальные услуги детям Курземского региона с сильными функциональными нарушениями (договор № 9.2.2.3/18/A/011).

Главная цель проекта Социальные услуги детям Курземского региона с сильными функциональными нарушениями – предоставить проживающим в Вентспилсе детям с инвалидностью качественные услуги социальной реабилитации, которые способствуют совершенствованию социальных знаний, развитию функциональных навыков детей и их интегрированию в общество.

Чтобы повысить профессионализм специалистов в работе с целевыми группами, проходят супервизии и обучающие семинары на актуальные темы.

Общество Центр поддержки семей и детей с особыми нуждами «Цимдиньш» – организация, созданная 1 ноября 2010 года в рамках реализуемого Латвийским детским фондом и Вентспилсской городской думой проекта «Мультифункциональная поддержка создания центра для детей с особыми нуждами». Проект создан, чтобы обеспечить доступность социально-медицинских реабилитационных услуг для детей и молодёжи с особыми нуждами. В рамках проекта в Вентспилсе создан мультифункциональный центр поддержки, который обеспечивает комплекс реабилитационных услуг детям и молодёжи с особыми нуждами, а также их семьям.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: