Реагируя на установленную в стране чрезвычайную ситуацию из-за распространения вируса Covid-19 обслуживаемые Управлением Вентспилсского свободного порта маяки Овишу, Ужавас и Акменьрагс были временно закрыты для посетителей. С 14 мая с соблюдением мер безопасности маяки вновь можно будет осматривать и внутри.

Чтобы посетители были в безопасности, на маяке одновременно смогут находиться только те посетители, которые прибыли вместе на одном транспорте. На территории маяка просьба соблюдать двухметровую дистанцию. Во время чрезвычайной ситуации в зале экспозиции маяка Овишу просьба к посетителям не трогать руками и интерактивные предметы экспозиции.

Управление Вентспилсского свободного порта отвечает за сохранение и содержание в порядке старейшего в Латвии маяка Овишу, романтического маяка Ужавас и самого удаленного от населенных пунктов маяка Акменьрагс. Оценивая ценность индустриального наследия и интерес людей, Управление Вентспилсского свободного порта сделал их доступными для публичного осмотра. На маяке Овишу создана экспозиция истории гидрографии.

Маяки открыты для посетителей ежедневно с 10:00 до 16:00, кроме понедельника.  Маяк Ужавас закрыт для посетителей и во вторник.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: