Ранее сообщалось, что с 21 апреля в Вентспилсском и Талсинском филиалах Северокурземской региональной больнице постепенно возобновляется оказание плановых услуг в соответствии с указанной в стране очерёдностью, соблюдая меры безопасности, чтобы снизить риск возможного распространения коронавируса.

С 13 мая список доступных услуг пополнен такими услугами:

* Все виды амбулаторных консультаций у врачей-специалистов, например: отоларинголога (ЛОРа), уролога, хирурга, травматолога, ортопеда, врача физикальной и реабилитационной медицины, гинеколога, инфектолога и пр.

* Плановые операции – операции на глазах (катаракту начнут оперировать с 19 мая), эндопротезирование суставов. * Отправляясь на плановую операцию, пациенты обязаны иметь результаты сданных в течение двух суток анализов на наличие COVID-19, результаты которых должны быть негативными.

* Диагностические обследования эндоскопия, маммография.

* Амбулаторная реабилитация, за исключением услуг дневного стационара.

* Стационарное инвазивное лечение пациентов с нарушениями сердечного ритма.

Как и прежде, с пациентами созвонится медработник, чтобы сообщить о задержанном визите или изменениях назначенного времени визита, поэтому призываем дождаться звонка. Если медработник не связался, значит, запись остаётся без изменений. Внимание: в первую очередь услугами обеспечиваются пациенты, записанные на текущие и задержанные визиты. Если появляются свободные окна и/или врач-специалист может выделить время на дополнительный визит, то услуги смогут получить и те, кто не был записан на приём. Чтобы узнать о доступности услуг, надо созвониться с работниками регистратуры больницы.

Несмотря на то, что список доступных услуг расширился, по-прежнему необходимо соблюдать установленные в стране меры безопасности и усиленные требования гигиены (мыть руки, ежедневно дезинфицировать поверхности, в том числе телефоны, правильно использовать средства защиты и пр.). Чтобы обеспечить безопасность сотрудников и пациентов, сообщаем, что на входе в больницу (в Вентспилсе и Талси) поток пациентов координирует охранник и медперсонал, который с каждым пациентом проводит такие манипуляции:

  • мерит температуру,
  • просит указать причину визита,
  • просит подписать подтверждение, что симптомы заболевания дыхательных путей отсутствуют.

Чтобы ограничить распространение вируса, жители должны носить в больнице маски. По мере возможностей их можно приобрести для личного пользования или надеть доступные в больнице, которые выдаются при входе в медучреждение.

Дополнительная информация о стационаре Вентспилсской больницы:

Во время распространения вируса COVID-19 в Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе было перепланировано размещение в стационаре пациентов, которым необходимо паллиативный уход. Так как до сих пор не идентифицировано число лабораторно подтверждённых случаев инфицированных, с 11 мая отделение паллиативного ухода вновь продолжило работу в 10-м корпусе.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: