Согласно распоряжению Министерства здравоохранения, с понедельника, 20 апреля, наряду с предоставлением медицинской помощи определённым группам клиентов и пациентам с острыми заболеваниями Вентспилсская поликлиника частично возобновляет предоставление планового медицинского обслуживания.

Предлагаем перечень доступных на данный момент услуг:

 

Вентспилсская поликлиника предлагает следующие услуги:

  • помощь и консультация семейного врача;
  • вакцинация (в том числе против клещевого энцефалита);
  • консультация врачей-специалистов:

* в острых случаях;

* пациентам с хроническими заболеваниями (по возможности удалённо);

* первый визит к эндокринологу, офтальмологу (глазному врачу) и неврологу;

  • диагностическое обследование:

* в острых случаях;

* плановые обследования – маммография груди (организованный государством скрининг), ультрасонография, рентгенография, электрокардиография (в том числе Холтер-мониторинг), велоэргометрия (по направлению от семейного врача или врача-специалиста);

  • уход за диабетической стопой;
  • услуги по уходу за здоровьем определённым группам пациентов беременным, пациентам Зелёного коридора, больным с диагнозом онкология, ВИЧ/СПИД, туберкулёз и пациентам психиатрического профиля и с посттравматическими последствиями;
  • услуги по уходу за здоровьем на дому;
  • консультации пациентам с заразными заболеваниями кожи или сексуально-трансмиссивными заболеваниями;
  • реабилитационные услуги в случаях, если отказ от реабилитации может привести к риску инвалидности и/или потере работоспособности.  

Вышеуказанные услуги (за исключением лабораторных обследований, если у пациента имеется направление от врача) теперь предоставляются по предварительной записи. Чтобы записаться на визит, следует звонить в регистратуру поликлиники по телефону 636 22131 или писать на эл. почту registratura@ventspilspoliklinika.lv. По мере возможности плановые услуги по уходу за здоровьем в первую очередь предоставим тем пациентам, запись которых была отменена из-за объявления в стране чрезвычайной ситуации!

Если у вас имеются симптомы наличия инфекции верхних дыхательных путей, просим отменить или перенести визит в поликлинику! Некоторые врачи-специалисты – дерматолог-венеролог, онколог-химиотерапевт, эндокринолог и детский пульмонолог – консультируют удалённо. На удалённую консультацию можно записаться, не только созвонившись с регистратурой, но и на портале www.piearsta.lv.

Напоминаем, что сейчас в Вентспилсскую поликлинику можно попасть только через вход со двора. Администрация медучреждения призывает пациентов приходить только ко времени записи, чтобы не создавать скопление народа.

Вентспилсская поликлиника обеспечила медперсонал индивидуальными средствами защиты, а также регулярно дезинфицирует и проветривает помещения учреждения, дезинфицирует дверные ручки и поверхности после каждого посещения пациента. При входе в поликлинику имеются дезинфицирующие средства для рук. Просим надевать защитную маску (брать её с собой). Медперсонал у входа в поликлинику выдаёт маску тем пациентам, у кого её нет.  Напоминаем, что в медучреждении следует соблюдать 2-метровую дистанцию!

В Вентспилсской поликлинике ограничительные меры были введены в связи с распоряжением министра здравоохранения Илзе Винькеле и объявленной Министерством здравоохранения чрезвычайной ситуацией, которая продлится до 12 мая. Цель ограничительных мер – минимизировать случаи заболеваний распространяющегося коронавируса и защитить пациентов и медиков от возможного инфицирования. Призываем жителей к пониманию!

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: