Пока в школах и детских садах не проходят очные занятия, вентспилсское Управление образования, где это возможно, проводит ремонтные работы.

В некоторых учебных заведениях города ремонтные работы уже завершены: в Государственной 1-й гимназии покрыт лаком пол актового зала, в 1-й основной школе нанесены лак и маркировка на половое покрытие спортивного зала, в 6-й средней школе уложен линолеум у входа в актовый зал, а в дошкольном учреждении Саулите покрыли лаком пол актового зала.

Ремонтные работы продолжаются в дошкольном учреждении Варавиксне, где ремонтируется спортивный зал, и в Доме творчества, где обновляют половое покрытие сцены. В апреле планируется заменить главный электрораспределительный щит в Государственной 1-й гимназии, начать строительство трёх новых учебных классов в фойе 1, 2 и 3-го этажей 1-й основной школы, а также обновить восемь учебных классов на 3-м этаже 6-й средней школы.

Упомянутые работы проведены за 237 260 евро, из них 75 622 евро – софинансирование самоуправления, а 161 640 евро – финансирование проекта Усовершенствование материально-технической базы и благоустройство инфраструктуры учебной среды учреждений образования.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: