В пятницу, 3 апреля, Вентспилсская городская дума приняла решение поддержать доставку обедов задекларированным и проживающим в Вентспилсе детям из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей. 

Обеды доставляются и выдаются с понедельника сего года, то есть с 6 апреля. Более подробная информация будет предоставлена каждой семье в электронном виде.

Во время объявленного в стране чрезвычайного положения в Латвии учебный процесс проходит удалённо, что не предоставляет возможности детям пользоваться бесплатными обедами. Эту проблему острее ощущают дети из малоимущих и многодетных семей. Чтобы разрешить эту ситуацию, 31 марта сего года, после изданного в этот день Кабинетом министров распоряжения № 140, Управление образования Вентспилсской городской думы незамедлительно обратилось к одному из заведений общепита, которое обслуживало часть местных образовательных учреждений при очном учебном процессе, и выяснило, что существует возможность в случае необходимости использовать кухонные помещения Вентспилсской государственной 1-й гимназии и доставлять в пределах города обеды детям из малоимущих, неимущих и попавших в кризисную ситуацию семей.

Напоминаем, что любой житель города может обратиться за помощью в вентспилсскую Социальную службу по телефону 636 01202, чтобы получить поддержку в случаях, если семья является малоимущей, неимущей, многодетной или попала в кризисную ситуацию.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (5)

  • 0
    remilevi02 08.04.2020, 20:48:03

    а как помочь этим людям?Можно подумать развозить.Только бензин не мой.

  • -1
    Astram 09.04.2020, 10:48:46

    Могу отдать пакет английских спагетти из твердых сортов пшеницы. Детям нравится их есть с кетчупом или сметаной.

  • -1
    Дюбель в Тему 09.04.2020, 21:10:44

    Здесь контингент в основном разбалованных едой людей, а вы со
    своими спагетти... Предложили бы банку красной икры в самом деле

  • -2
    remilevi02 09.04.2020, 12:18:57

    я вот одно не могу понять.А зачем детей дома держать помнится при союзе нас летом забирали в лагеря в школе ставили раскладухи и мы там жили ели играли.А тут как раз могу и учиться и питаться.Родители на работе пашут теперь ещё и дома как учителя пашут.

  • 0
    pribalt 10.04.2020, 07:23:06

    Какие наши депутаты как беспокоятся р народе ..но в начале считаем я еду в собес + 75 сантиков говорю я малоимущей ..неимущей попал в кризисную обстановку ..справку дайте что вы малоимущей неимущей и попали в кризисную обстановку .. хде ее взять ..на втром этаже каб 209 .. здрасти я малоимущей неуимущей и попал в кризисную ситуацию ..а справка есть ..я к вам за ней пришел идите в налоговую пусть дадут справку о ваших доходах ..я тарелку супа бесплатного хотел ..товарищь идите не мешайте людям работать

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: