Из-за распространения коронавируса Covid-19 Вентспилсская поликлиника с пятницы, 27 марта, временно ограничивает оказание медицинских услуг. Однако в острых случаях пациентам предоставляется помощь, в том числе проводятся консультации и обследования.

Изменения, затронувшие государственные, муниципальные и частные лечебные учреждения, были утверждены на прошлой неделе распоряжением министра здравоохранения Илзе Винькеле. Цель ограничительных мер – защитить пациентов и медиков от возможного инфицирования. Планируется, что услуги будут ограничены до конца действия чрезвычайной ситуации.

С 27 марта в Вентспилсской поликлинике доступны следующие услуги:

  • консультация и помощь семейного врача;
  • помощь в острых случаях;
  • вакцинация;
  • медицинские услуги некоторым группам лиц: беременным, пациентам Зелёного коридора, с диагнозами ВИЧ/СПИД, онкология или туберкулёз, пациентам психиатрического профиля и после травм;
  • медицинские услуги на дому;
  • услуги непрерывной терапии;
  • консультации специалистов для пациентов с хроническими заболеваниями (по мере возможности – удалённо);
  • консультации пациентам с заразными заболеваниями кожи или сексуально-трансмиссивными заболеваниями;
  • реабилитационные услуги в случаях, если отказ от реабилитации может привести к риску инвалидности и/или потере работоспособности.   

Сотрудники Вентспилсской поликлиники свяжутся с теми пациентами, которым отменили визит! Услуга будет предоставлена позже, пациент не потеряет своё место в очереди. До 14 апреля нельзя будет записаться на получение плановых услуг. Ограничительные меры предпринимаются с целью защитить медиков и пациентов, поэтому призываем жителей отнестись к этому с пониманием!

Напоминаем, что сейчас в Вентспилсскую поликлинику можно попасть только через вход со двора, причём пускают только пациентов с записью к врачу или на обследование (лабораторное, электрокардиографическое и рентгенологическое с направлением от врача). Вентспилсская поликлиника повторно призывает пациентов взвесить необходимость посещения медучреждения. Чтобы связаться с регистратурой, которая не обслуживает посетителей очно, следует звонить по телефону 636 22131 или писать на эл. почту registratura@ventspilspoliklinika.lv. Семейные врачи даже в острые часы принимают пациентов только по предварительной записи. Результаты анализов и обследований отправляются семейным врачам, чтобы пациентам не надо было идти в поликлинику. Администрация медучреждения призывает людей приходить только ко времени записи, чтобы не создавать скопление народа. К тому же напоминаем, что в поликлинике следует соблюдать 2-метровую дистанцию. Такие ограничения введены из-за объявленной Кабинетом министров чрезвычайной ситуации, которая продлится в стране до 14 апреля.

Важно:

  • если вы вернулись из-за рубежа или находились в контакте с инфицированным коронавирусом человеком и у вас есть симптомы наличия инфекции верхних дыхательных путей, звоните семейному врачу или по телефону 8303 (в случае лёгких симптомов) или 113 (в случае тяжёлых симптомов, в том числе при высокой температуре и затруднённом дыхании)!

Следить за актуальной информацией и знакомиться с рекомендациями можно на https://arkartassituacija.gov.lv.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: