Министерство образования и науки (МОН) допускает, что централизованные экзамены не будут отменяться, особенно в 12-х классах, заявила на заседании парламентской комиссии по образованию, науке и культуре министр образования и науки Илга Шуплинска.

Сегодня она примет участие в совещании министров образования ЕС, где получит информацию о том, как другие страны решают проблему централизованных экзаменов.

"В четверг, 9 апреля, будут известны сроки продления чрезвычайного положения и возможности проведения экзаменов", - сказала Шуплинска. Она считает, что в 12-х классах экзамены обязательно должны проводиться, но может измениться их количество. В этом случае вузам не придется менять порядок поступления.

Директор департамента профобразования и образования для взрослых МОН Рута Гинтауте-Марихина сообщила, что в случае, если чрезвычайное положение будет продлено на месяц, квалификационные экзамены в профшколах и централизованные экзамены могут быть проведены с соблюдением всех мер безопасности. Экзамены могут быть организованы частично удаленно, удаленно или очно, в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Lux 08.04.2020, 18:21:42

    А спрашивать будут, как всегда, с учителей, которые сейчас работают сутками! Дети устают! Очных занятий нет. Как подготовить выпускника к экзамену? Хватит чушь молотить! Давайте один раз примем решение сами, в интересах детей и учителей, родителей! Или «верхам» это по-барабану?

  • -1
    ORDO 08.04.2020, 19:07:22

    Мучители детей.
    Где сиротский суд только смотрит?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: