Учитывая, что сейчас в Латвии быстро распространяется коронавирус, ОООС Вентспилс некустамие ипашуми, заботясь о здоровье и защите своих работников, заказало и 31 марта получило 3D-щиты для лица, которые смогут использовать в своей работе дворники.

Предприятие закупило 50 комплектов щитов, состоящих из рамы, регулируемой ленты и трёх прозрачных сменных прозрачных поверхностей. Такие щиты годны для многоразового пользования, потому что их можно чистить и дезинфицировать. Цель щита – защитить лицо от попадания капель воздуха в глаза или полость рта. Важно и то, что щиты не позволяют прикасаться к лицу руками, что снижает возможность инфицирования.

Щиты для лица были изготовлены в Вентспилсском техникуме, который благодаря осуществлению проекта Shield48 подключился к децентрализованной сети изготовителей щитов ООО 3D Technology, поскольку учебное учреждение оснащено 3D-принтерами и фрезерными станками с ЧПУ. По словам участников проекта, первые пробные экземпляры, изготовленные в техникуме на прошлой неделе, оказались очень качественными, к тому же были сделаны в кратчайшие сроки. Таким образом, Вентспилсский техникум доказал, что способен самостоятельно работать в качестве центрального изготовителя щитов для лица в Северной Курземе.

В нашем городе первые щиты по предварительному заказу были доставлены ООО Вентспилс некустамие ипашуми.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: