Несмотря на созданный государством механизм поддержки, до сих пор есть жители, у которых из-за последствий распространения заболевания "Covid-19" существенно ограничены финансовые средства, поэтому самоуправления должны пересмотреть сроки коммунальных платежей и сделать исключения в отношении начисления штрафных процентов затронутым кризисом жителям, призывает министр благосостояния Рамона Петравича.

Как агентству ЛЕТА сообщил советник министра Янис Зариньш, Петравича отправила самоуправлениям письмо с призывом пойти навстречу жителям в вопросе коммунальных платежей, предоставив максимально доступную поддержку, чтобы не углублять кризис.

Министр призывает самоуправления, особенно если они являются держателями долей капитала в предприятиях, которые предоставляют коммунальные услуги, быть социально ответственными и не прерывать предоставление коммунальных услуг, а также не начислять штрафные проценты за просроченные платежи, договорившись о более поздней оплате счетов, если семья или лицо из-за чрезвычайного положения оказались в ситуации невозможности оплатить счета.

Из-за последствий распространения "Covid-19" Государственное агентство занятости (ГАЗ) поучило уведомления от 15 компаний о запланированных увольнениях в общей сложности 2867 работников. Обобщенные ГАЗ 26 марта данные свидетельствуют, что с 1 марта число безработных в стране увеличилось на 2143 человека, а число вакансий уменьшилось на 2709.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: