Такого кризиса, как сейчас, транспортная отрасль не переживала со времен Второй мировой войны, сказал в интервью агентству ЛЕТА министр сообщения Талис Линкайтс.

Он считает, что влияние этой ситуации будет чувствоваться и тогда, когда пандемия "Covid-19" закончится.

"Авиационные эксперты признают, что кризис 11 сентября не был таким, как этот. Мы не можем прогнозировать, как долго эта ситуация продлится, не можем прогнозировать, как будут действовать пассажиры, грузоперевозчики, авиакомпании, когда распространение вируса будет локализовано и возобновятся перевозки", - сказал министр, подчеркнув, что пройдет еще много времени, прежде чем ситуация вернется в более-менее нормальное русло.

Говоря о том, какие секторы транспортной отрасли пострадали больше всего, Линкайтс заявил, что "это, конечно же, авиация, и все пассажироперевозки через границу - международный туризм, международные автобусные перевозки, железнодорожные перевозки, почта".

Отдельными сегментами, которые в этой ситуации получают дополнительную работу, являются авиационные и паромные грузоперевозки.

Как сообщалось, до 14 апреля в Латвии из-за распространения "Covid-19" объявлено чрезвычайное положение, предусматривающее ряд ограничений, в том числе приостановку международных пассажирских перевозок.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    remilevi02 02.04.2020, 11:39:23

    странно.а говорят Латвия процветает.А что там с транзитом ЖД?Ау где он.

  • 0
    Ххх 02.04.2020, 14:11:20

    И они таки делают удивлённые глаза.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: