В Латвии выявляется все больше больных "Covid-19", источник заражения которых неизвестен, заявил главный специалист Министерства здравоохранения по инфектологии Уга Думпис.

По его словам, в последние дни заметно, что люди не понимают введенных ограничений. "Мы не понимаем, что на работе не стоит вместе есть торт или устраивать ненужные встречи", - сказал он.

Еще одной проблемой, по его словам, являются скопления молодых людей. Известно, что именно в этой возрастной группе отмечается высокая заболеваемость "Covid-19", а потом молодые люди возвращаются домой и заражают членов своих семей.

Также Думпис сообщил, что часто появляется информация о том, что люди приходят на работу с симптомами респираторных заболеваний. "Ни в коем случае человек с симптомами не должен идти на работу или в медицинские учреждения", - подчеркнул инфекционист.

Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо соблюдать два условия - дистанцироваться и мыть руки. "Это воздушно-капельная инфекция, а значит, она не может распространяться, если мы находимся на расстоянии двух метров, поэтому необходимо соблюдать эту дистанцию", - заявил специалист.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: