Ужесточились требования к уборке помещений общего пользования

8 апреля, 00:32, 2020
|

В связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией ОООС Вентспилс некустамие ипашуми продолжает проводить в многоквартирных жилых домах регулярную санитарную уборку и предпринимать дополнительные меры дезинфекции.  

Один раз в день проводится дезинфекцию ручек люков или дверей мусорных баков и площадок для отходов, кодовых панелей, выключателей, кнопок лифтов, стен, оконных ручек, дверей помещений общего пользования.

Один раз в неделю проводится дезинфекция почтовых ящиков и перил в подъездах.

Два раза в месяц проводится дезинфекцию пола и дверей помещений общего пользования.

Чтобы снизить возможный риск распространения инфекции, в жилы домах помещения общего пользования обрабатывают дезинфицирующими средствами рано утром (с 5:30 до 8:00), когда в подъезде можно встретить меньше людей. Обращаем внимание, что владельцы квартир вправе решить, как часто следует выполнять данные работы, необходимы ли дополнительные меры дезинфекции и санитарного ухода, нужно ли в подъездах разместить дезинфицирующие средства и одноразовые салфетки, оплатив эти расходы из накопленных средств за оплату за управление домами или обеспечив финансирование из других источников.  

Важно помнить, что в многоквартирных домах самим жителям тоже необходимо соблюдать меры предосторожности на территории общего пользования:

* без необходимости не посещать зоны общего пользования; оказавшись в зоне общего пользования, соблюдать двухметровую дистанцию; в подъездах, идя по лестнице, пропускать друг друга и по возможности соблюдать дистанцию;

* отказаться от использования лифта; если лифт всё же используется, то одновременно в нём могут находиться только члены одной семьи;

* не посещать детские площадки во дворах жилых домов;

* по мере возможности не трогать голыми руками поверхности общего пользования (перила, дверные ручки, кнопки кода и лифта, выключатели и прочее). Если этого не избежать, то после прикасания к поверхностям использовать дезинфицирующие средства, салфетки и тщательно мыть руки;

* протирать дезинфицирующим средством ручки дверей своей квартиры.

Призываем каждого жителя пересмотреть свои ежедневные привычки и ответственно относиться не только к себе, но и другим людям!

Оплаченная информация

Комментарии (4)
Сначала показывать::
Martina
12.04.2020, 12:43:16

Дезинфицируются дома VNI ,а если у дома управляющий?

0
Сообщить редактору
Гортензия
11.04.2020, 04:10:07

Не видела чтобы у нас что то в доме дезинфицировали

1
Сообщить редактору
W
witelj parventi
08.04.2020, 11:49:41

Была сегодня в подвале.там стояло ведро и дезраствор емкостью 1 л-с рапылителем.Что за раствор? Никакого запаха. Кажется натуральная вода.Если этим раствором обрабатыват в подъезде.тогда зачем открывают окна? Ядовытый? Объясните специалисты....

0
Сообщить редактору
Ventspils_VNI
08.04.2020, 15:41:40

Situācijas precizēšanai, lūdzu, norādiet dzīvojamās mājas adresi.

0
Сообщить редактору

Читай еще