Премьер-министр Кришьянис Кариньш призывает людей на Пасху соблюдать ограничения в общении.

Во вторник на пресс-конференции он обратился к жителям Латвии с призывом в предстоящие пасхальные выходные продолжать соблюдать установленные в стране рекомендации по ограничению распространения "Covid-19".

"Давайте держаться на расстоянии двух метров от людей, не собираться вне дома больше двух человек. До сих пор формула "два на два" помогала, и она продолжит помогать и в последующие дни и недели. Если мы будем ее соблюдать, мы преодолеем распространение вируса в Латвии и быстрее вернемся к нормальной жизни", - сказал премьер.

Как сообщалось, Латвия до 12 мая продлила чрезвычайное положение, объявленное в связи с пандемией "Covid-19".

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    remilevi02 09.04.2020, 01:36:11

    Да при правление 30 лет народ быстрей умирает чем при вирусе.Сколько там умерло где статистика и сколько болеет 500 человек болеют этим вирусом о да это же так много.А приведите статистику возраст тех кто умер и чем они болели?политки потом наберут бабла у мвф и страны в заднице будут.а этот орёт расказывает что страна страдает от вируса.Да это называется политики латвии от них народ столько пострада вспомни как аболтыня тролила пенсионеров.А где миллиард что годманис украл?

  • -1
    Софья Ивановна 09.04.2020, 15:55:33

    Действительно, зачем карантин? Возраст пенсионный повысили, а пенсионеров с каждым годом всё больше, работодатели от уплаты соцналога уклоняются всеми легальными (микрики) и нелегальными способами, а такая возможность -облегчить нагрузку на пенсионные фонды естественным образом, свалив всё на вирус.
    remilevi02, вы за такой сценарий - если хилый, сразу в гроб? Пусть умрут все старые и больные, здоровым пенсионерам больше достанется, и в больницах очереди на профилактические обследования сократятся?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: