На основании распоряжения министра сообщения от 26 марта для сокращения рисков распространения вируса Covid-19, с пятницы, 27 марта 2020 года на время чрезвычайной ситуации в междугородние и краевые маршруты общественного транспорта вносятся новые ограничения, а также сформированы рекомендации для организации движения общественного транспорта в городах.

С пятницы, 27 марта, перевозчики на краевых и междугородних маршрутах обязаны ограничивать число пассажиров так, чтобы в автобусе было занято лишь каждое второе сидение, а пассажиры могут использовать общественный транспорт лишь в серьезных случаях.

В вентспилсских городских автобусах превентивные мероприятия для ограничения распространения инфекции проводятся уже несколько недель. В автобусах недоступны передние сиденья, в автобусах регулярно проводят усиленную влажную уборку и дезинфекцию. Пассажиров же просят пользоваться карточками и покупать универсальные билеты на проезд и не пользоваться общественным транспортом, если можно выбрать альтернативные способы передвижения.

Основываясь на распоряжении министра, сообщаем, что основными мерами предосторожности для пассажиров являются:

  • в Вентспилсе пенсионерам и прочим представителям группы риска рекомендуем пользоваться автобусами в то время, когда спрос на них минимальный – с 10 до 15 час.;
  • общественным транспортом пользуйтесь только при необходимости (поездки на работу и обратно);
  • соблюдать дистанцию в 1,5 м и больше на остановках и во время поездки;
  • для городского общественного транспорта покупайте универсальные билеты, которые можно приобрести в кассе.

Просим пассажиров быть ответственными и ездить на автобусах только в том случае, когда нет другого варианта!

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: