В понедельник Вентспилс начали подготавливать к Пасхе. В городе установлены праздничные декорации, выполненные в ярких весенних цветах.  

В этом году пасхальное оформление города планируется создать в основном при использовании декораций, которые были изготовлены в предыдущие годы, но их ассортимент пополнится.

Так, например, на площади Лиелайс рядом с диагональной дорожкой (в направлении от перекрёстка проспекта Лиелайс с ул. Ганибу в сторону концертного зала Латвия) на высаженные в ряд 17 дубов повесят яркий, вырезанный из фанеры декор в форме яиц. На Ратушной площади будет установлена композиция из декоративных яиц, которые в 2019 году раскрасили воспитанники Художественной школы.

Под яйцами будут сплетены символические гнёзда. На отрезке ул. Кулдигас от ул. Юрас до ул. Райня к стволам деревьев будут прикреплены цветные декоры в форме бабочек. На ротационных кругах Вентского моста слева и справа будут установлены фигуры яиц разной формы цветов радуги. В центре Парвенты на дереве и декоративном цветочном штативе будут подвешены разноцветные силуэты птиц, а в соседнем сквере силуэты птиц разместятся на земле.

Большая часть крупных европейских городов заблаговременно начинает готовиться к Пасхе, размещая в городах декорации. Подобное решение приняло и Вентспилсское самоуправление, надеясь таким образом сменять серые будни на праздничную атмосферу. Планируется, что весенние украшения будут радовать нас до конца апреля.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Анфиса 27.03.2020, 16:18:39

    Поставьте около них видеокамеры и мы из дома посмотрим и порадуемся)))

  • -1
    Сергей Букреев 27.03.2020, 20:12:34

    Не понимаю, какое празднование Пасхи когда в мире сейчас такое творится

  • 0
    ORDO 27.03.2020, 23:20:26

    А чё такое творится?
    Ну, померли тысячи и ещё тысячи помрет на фоне печали о том, что все когда нибудь помрет.
    От других причин на много больше помирают.
    Смерть и жизнь всегда рядом, а Пасха праздник Воскресения Христова.
    Будем праздновать!

  • 0
    Френкель 30.03.2020, 13:29:31

    Сделайте из Храмов прямой эфир где нибудь Это будет правильно Может быть наш батюшка позаботится об этом. Он продвинутый

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: