На основании п. 4.1. распоряжения № 103 Кабинета министров от 12 марта 2020 года Об объявлении чрезвычайной ситуации (https://likumi.lv/ta/id/313191-par-arkartejas-situacijas-izsludinasanu) – «государственные и муниципальные учреждения должны расценить и в рамках возможностей обеспечить оказание услуг дистанционно» – Социальная служба планирует организовать обслуживание клиентов следующим образом.

Вид социальной помощи

Действие

1.

 

 

Выплата пособий в кассах

Выплата пособий в кассах прерывается до отмены чрезвычайной ситуации в стране. Призываем пользоваться возможностью получить пособие на банковский счёт, что можно организовать, созвонившись с Социальной службой.

2.

Доступность заявлений на получение пособий и их подача

 

Доступность бланков заявлений в электронном виде – на www.ventspils.lv, www.latvija.lv.

Доступность бланков заявлений в бумажной форме – в специально отведённом месте у входа в Социальную службу по ул. Райня, 10.

Подача заявлений – посредством почтовых ящиков у входа в Социальную службу по ул. Райня, 10 и Талсу, 39 либо в специально отведённом месте у входа в Социальную службу по ул. Райня, 10, либо в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, отправив по эл. почте socdienests@ventspils.lv.

* Заявления принимаются и в свободной форме.

3.

Общение с клиентами

Электронно – по эл. почте socdienests@ventspils.lv;

Лично – по тел. 636 01210 (ул. Райня, 10), 636 63002 (ул. Талсу, 39).

4.

Получение пособия на обеспечение минимального гарантированного уровня доходов и жилищного пособия неимущими лицами

 

 

 

Выплата всех пособий будет осуществляться только путём перечисления на банковский счёт клиента до отмены чрезвычайной ситуации в стране.

5.

 

 

 

 

Присвоение статусов

Нынешним клиентам – чтобы узнать детальный порядок продления статуса малоимущего или неимущего лица, просим связаться с нами по телефону.

 

Новым клиентам просим звонить, и сотрудники по телефону ознакомят с порядком получения статуса малоимущего или неимущего лица согласно существующему на данный момент порядку организации труда.

6.

Выплата пособий на банковские счета

Порядок выплаты пособий на банковские счета не меняется.

7.

Выплата пасхальных пособий на банковские счета

Порядок выплаты пособий на банковские счета не меняется.

8.

Выплата пасхальных пособий в кассах

Выплата пособий в кассах переносится до отмены чрезвычайной ситуации в стране.

Призываем лиц, которые уже подали заявку, воспользоваться возможностью получить пособие путём перечисления на банковский счёт, о чём можно договориться, связавшись с Социальной службой по телефону.

9.

Выплата пасхальных пособий доставкой на дом

Выплата пособий доставкой на дом переносится до отмены чрезвычайной ситуации в стране. (Клиенты информируются по телефону.)

 

10.

                      Обследование клиентов по месту жительства

 

 

Переносится до отмены чрезвычайной ситуации в стране.

   11.

Суповая кухня и ночной приют

Клиент обращается к поставщику услуг – Социальная служба выдала поставщикам услуг список с данными получателей. Для идентификации новых клиентов поставщик услуг связывается с Социальной службой.

12.

 

Размещение в пансионатах

Необходима выписка семейного врача о состоянии здоровья, которую необходимо направить в электронном (отсканированном) виде по эл. почте socdienests@ventspils.lv либо поместить в бумажном виде в почтовый ящик у входа в Социальную службу по ул. Райня, 10 и Талсу, 39 либо в специально отведённый ящик у входа в Социальную службу по ул. Райня, 10.

13.

Пункт выдачи одежды

Комната с одеждой по ул. Райня, 16 общества Дьяконский центр в Вентспилсе будет закрыта до отмены чрезвычайной ситуации в стране.

Просим отнестись к ситуации с пониманием и следить за актуальной информацией!

Оплаченная информация

 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: