В связи с чрезвычайной ситуацией в стране работники вентспилсской Социальной службы в сотрудничестве с Управлением образования Вентспилсской городской думы связались с семьями, дети которых получали в школах бесплатные обеды, чтобы сообщить о возможностях питания для семей, которые имеют статус неимущих или малоимущих.

Также связаться с Социальной службой призывают попавшие в кризисную ситуацию семьи, в которых есть дети, чтобы не создать ситуацию, когда дети не обеспечиваются основными нуждами. Связаться с сотрудницами Социальной службы можно по телефонам: 636 01203, 636 01204 (ул. Райня, 10) или 636 63002 (ул. Талсу, 39).

Вентспилсская Социальная служба связалась с семьями школьников 5–12-х классов, которые получали бесплатные обеды в учреждениях образования, и предложила использовать услуги Суповой кухни. В общеобразовательных школах стоимость комплексных обедов учащихся 1–4-х классов покрывается из бюджета самоуправления независимо от материального положения родителей, поэтому в распоряжении Социальной службы нет информации о статусе семей, дети которых учатся в начальных классах, а значит, и нет сведений, кому необходимы услуги Суповой кухни.

Адрес и рабочее время поставщиков услуг Суповой кухни:

Адрес

Время работы

Примечания

Вентспилс, ул. Лочу, 8

понедельник, среда, пятница с 12:00 до 13:00

обеспечивают едой на вынос на все дни недели

Вентспилс, ул. Таргалес, 37

понедельник, среда, пятница с 13:00 до 14:00

обеспечивают едой на вынос на все дни недели

Вентспилс, ул. Плата, 11

понедельник, среда, пятница с 16:00 до 17:30

обеспечивают едой на вынос на все дни недели

Основываясь на п. 84 Обязательных правил Вентспилсской городской думы № 1 О наделении семьи (лица) статусом малоимущей и о порядке получения социального пособия самоуправления в Вентспилсе (далее – Правила), самоуправление выделяет бесплатные обеды школьникам из семей, имеющих присвоенный Социальной службой статус неимущих и малоимущих, которые учатся в общеобразовательных учреждениях    Вентспилса и края. Согласно с п. 97 Правил, по распоряжению Социальной службы и решению директора школы бесплатные обеды могут получать также школьники, семья которых попала в кризисную ситуацию. 

Согласно управленческой структуре Вентспилсской гордумы, вентспилсская Социальная служба – это учреждение самоуправления, действующее в соответствии с регулирующими социальную сферу нормативными актами и предоставляющее жителям Вентспилсского самоуправления социальную помощь, а также организующее и обеспечивающее социальные услуги.

Подробную информацию о возможностях получения социальной поддержки и других новостях жители города могут получить по телефону 636 01210, на сайте https://www.ventspils.lv  и в соцсети Фейсбук.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: