Чтобы расширить возможности проведения оплачиваемых государством лабораторных исследований ближе к месту жительства, в Вентспилсе, рядом с Северокурземской региональной больницей, будет размещена мобильная палатка для проведения анализов на Covid-19.

В пятницу, 20 марта, в вентспилсскую больницу (ООО Зиемелькурземес регионала слимница) приехали представители ООО Централа лаборатория, чтобы лично уточнить вопросы, связанные с созданием мобильного пункта. После встречи информация будет уточнена, а также мы отдельно проинформируем о порядке записи.  

В Вентспилсе, как и в других местах Латвии, нельзя приходить в мобильную палатку для проведения анализов на Covid-19 без предварительной записи!

Для лиц, которые соответствуют критериям, установленным Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) – если они вернулись из других стран и у них есть симптомы заболевания, проведение анализов будет оплачено государством. В свою очередь, для лиц, которые не соответствуют указанным критериям ЦПКЗ, но хотят провериться, проведение анализов будет обеспечено за плату в порядке очереди.    

Призываем следить за актуальной информацией и продолжать соблюдать меры предосторожности, связанные с ограничением распространения Covid-19, а также ответственно относиться к самоизоляции, потому что именно от ответственного поведения всего общества зависит стремительность распространения вируса!   

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: