Для выяснения вопросов, связанных с заболеванием "Covid-19", Госканцелярия в сотрудничестве с телекоммуникационной компанией "Tet" вводит единый круглосуточный бесплатный телефонный номер 8345, сообщили агентству ЛЕТА в Госканцелярии.

Телефонная линия открыта, чтобы помочь населению ориентироваться в информации, связанной с распространением инфекции, и понять, в какое учреждение следует обращаться.

Вопросы будут приниматься как на латышском, так и на русском языке, но звонящий должен находиться на территории Латвии. Те, кто находится за границей, должны звонить на круглосуточный телефон консульской помощи МИД.

Если звонящему потребуется более детальная информация, его соединят с ответственными службами. Это не касается номеров оперативных служб 110, 113 и номера 8303, по которому можно записаться на анализы.

Жителей просят проявить понимание в случае, если соединения с оператором колл-центра придется ждать. Вскоре будет открыт специальный сайт для вопросов о "Covid-19" - www.covid19.gov.lv.

Как и ранее, с государственными учреждениями можно будет связаться по их телефонным номерам.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: