В настоящее время СМИ и социальные сети перенасыщены информацией о распространении вируса Covid -19 в Латвии и объявленной из-за него чрезвычайной ситуации в стране и установленного по этой причине ряда ограничений до 14 апреля, тем не менее часть жителей по незнанию или по невнимательности не соблюдает меры предосторожности, подвергая угрозе себя и других.

 

Вентспилсское городское самоуправление призывает быть ответственными за свое здоровье и здоровье окружающих, максимально используя возможности удаленной связи с учреждениями!

Об изменениях во времени работы и в услугах учреждений самоуправления можно узнать на портале: www.ventspils.lv или на сайтах конкретных учреждений и на их страницах в социальных сетях.

Чтобы защитить себя, следует мыть руки, избегать контакта с людьми с острой инфекцией дыхательных путей, при кашле и сморкании пользоваться одноразовыми салфетками, а также тщательно взвесит необходимость посещения публичных мероприятий и мест большого скопления людей!

Если вы соприкоснулись с источником инфекции коронавируса, например во время путешествия, то симптомы могут проявиться в течение 14 дней. В этом случае, прежде всего, важно помнить, что следует оставаться дома, связаться по телефону с семейным врачом и следовать дальнейшим указаниям. Если есть подозрение на инфекцию коронавирус, то нельзя идти в лечебное учреждение, поскольку могут подвергнуться угрозе другие посетители и медицинский персонал!

Следить за актуальной информацией можно на сайте Центра профилактики и контроля заболеваний spkc.gov.lv или, если есть вопросы, звонить по телефонам 67501590 или 67387661, по которым можно получить информацию о профилактических мерах и действиях в ситуации, когда есть подозрения на инфицирование Covid – 19.

Будьте ответственны к себе и другим!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: