Период приготовления вкусного варенья уже давно закончился и начался другой – предрождественский период ожиданий и свершений. Дом украшается к предстоящим торжествам, и, чтобы неиспользованная осенью тара для солений не осталась стоять в каком-либо углу заброшенной до следующего года, ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс приглашает вентспилсчан ещё в этом году воспользоваться возможностью участвовать в акции по собору стеклянных отходов.

Акция состоится в субботу, 21 декабря, в левобережье и в воскресенье, 22 декабря, в Парвенте.

ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс ежегодно совершенствует инфраструктуру по сбору сортированных отходов, размещая для их сортировки новые контейнеры: на данный момент в городе имеется 88 пунктов сбора и две площадки приёма сортированных отходов. Благодаря этим улучшениям, каждый год возрастает объём сданных сортированных отходов, подлежащих дальнейшей переработке.

Однако статистические данные свидетельствуют: до сих пор остаётся большой объём несданной стеклянной тары, которая копится в частных владениях. Поэтому призываем вентспилсчан участвовать в акции, во время которой можно сдать бесплатно как стеклянную тару (банки, бутылки), так и оконные стёкла (кроме стёкол автомобильных окон и стеклопакетов без рам).

Стеклянные отходы можно сдать в грузовой микроавтобус предприятия ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс (VOLVO, регистрационный номер: LZ695), который будет курсировать по следующему маршруту в нижеуказанное время:

21 декабря – в левобережье (в городе)

Адрес:

Время

на перекрёстке ул. Вирвес и Пулквежа;

9:00

возле ул. Пилтенес, 30;

9:30

на перекрёстке ул. Калею и Цирулю;

10:00

на ул. Кулдигас, 110 (у доктората);

10:30

на перекрёстке ул. Инжениеру и Пукю;

11:00

возле ул. Берзу, 41;

11:30

на ул. Ригас (у 4‑й средней школы);

12:00

возле ул. Пелду, 5;

12:30

на перекрёстке ул. Лочу и Медню (на стоянке возле аквапарка).

13:00

22 декабря – в правобережье (Парвента)

 

Адрес:

Время

возле ул. Робежу, 130;

9:00

посередине ул. Лачу;

9:30

возле ул. Калькю, 12;

10:00

возле ул. Эмбутес, 32;

10:30

на перекрёстке ул. Стацияс и Муйтас;

11:00

на перекрёстке ул. Церес и Дундагас;

11:30

на перекрёстке ул. Иецавас и Малу;

12:00

в центре Сталдзене.

12:30

Напоминаем: теперь те, кто желает сортировать стеклянные отходы в своём частном имуществе и у кого заключённый с комбинатом договор предусматривает вывоз мусора не менее одного раза в месяц, могут заключить договор и получить предназначенный для сортировки отходов контейнер, установка и обслуживание которого будет производиться бесплатно.

Более подробную информацию о предоставляемых ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс услугах можно получить по тел. 636 26920.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: