Предрождественское время прекрасно подходит для того, чтобы устроить у себя дома генеральную уборку с целью освободиться от всего лишнего и ненужного.

В это же время у многих появляется желание делать добро и радовать других, поэтому ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс призывает пересмотреть свои коллекции книг и сдать ненужные издания в пункты обмена. Чтобы создать ощущение настоящего праздника, можете оставить в книге пожелание для следующего читателя!

Летом с. г. ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс впервые решил организовать акцию по сбору макулатуры. Во время акции было собрано 2 600 кг макулатуры, большую часть которой составили книги. Вентспилсский комбинат благоустройства убеждён, что книга остаётся неизменной ценностью в любое время, поэтому было принято решение создать Пункты обмена книгами на площадках по сбору сортированных отходов по ул. Екаба, 47 и ул. Сигулдас, 8а, благодаря чему оставленные на площадках книжки могут находить новых читателей.

Пункты обмена книгами быстро стали популярны среди жителей – книги регулярно и привозят, и обменивают. По причине заинтересованности вентспилсчан Вентспилсский комбинат благоустройства в начале сентября с. г. создал ещё один Пункт обмена книгами по ул. Кулдигас, 5 – на Вентспилсской автостанции, где ожидание своего автобуса можно скоротать за чтением.

Особым спросом пользуется детская литература – её больше всего в Пункте обмена книгами Вентспилсской автостанции, и книги быстро находят новых читателей. Правила пользования Пунктами обмена книгами остаются прежними: любой желающий может оставить в шкафчике ненужное издание и взять себе одну из оставленных там книг, ни перед кем не отчитываясь.

Время работы площадок приёма сортированных отходов – с 10:00 до 19:00 кроме понедельников.

Время работы Вентспилсской автостанции – ежедневно с 5:00 до 20:00.

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    witelj parventi 19.12.2019, 10:46:00

    Спасибо-мечта осуществилась.как же я была огорчена.когда привезла на Сигулдас 8 книги боже мой шкафчик стоял у стены захламлен макулатурой.стиральные машины.телевизоры и т д подойти к шкафчику не возможно стул стоял. пришлось переставлять и т д работник подошел и сказал положите книги на этот ящик Со слезами я ушла.села на скамейки на остановки и плакала Надо навести порядок там -дело то хорошее да затраты были.

  • 0
    PSIA "Ventspils labiekārtošanas kombināts" 20.12.2019, 14:25:43

    Pašvaldības SIA “Ventspils labiekārtošanas kombināts” informē, ka šķiroto atkritumu savākšanas laukumi paredzēti dažādu veidu atkritumu savākšanai un īslaicīgai uzglabāšanai, ne tikai grāmatām, tādēļ arī laukuma teritorijā pašlaik ir un arī turpmāk atradīsies dažāda veida atkritumi.

    Grāmatu plaukts ir novietots zem nojumes un pie šī plaukta noliktais krēsls ir paredzēts apmeklētājiem, kuri vēlas ilgāk uzkavēties un izvēlēties sev piemērotāko grāmatu.

    Atnestās grāmatas, ņemot vērā šī pakalpojuma pieprasījumu, plauktos mēdz būt apgrūtinoši ievietot, tādēļ laukuma darbinieki grāmatas plauktos nereti izvieto paši.

    Sīkāka informācija par atkritumu apsaimniekošanu:
    · pa tālr.: 63626920
    · e-pastā: vlk@ventspils.lv
    · mājaslapā: www.vlk.lv

  • 0
    КИСЯ 19.12.2019, 14:56:44

    ЗАЧЕМ ВОЗИТЬ,ЕСЛИ ГОВОРЯТ ВЫБРАСЫВАТЬ В КОНТЕЙНЕР???

  • 0
    КИСЯ 19.12.2019, 14:58:44

    ВОЗИЛИ НА УЛ, ЕКАБА ,НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК !!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: