В среду по всей Латвии заметно усилится юго-западный ветер, который постепенно перейдет в западный. Сильный ветер местами будет ломать деревья и причинит другие небольшие разрушения, прогнозируют синоптики.

В Курземе и Видземе Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии объявил оранжевое предупреждение, на остальной территории страны - желтое.

Во всех регионах порывы ветра будут достигать 20-23 метров в секунду, на севере страны - до 25-28 метров в секунду. Более сильные порывы ветра прогнозируются в начале второй половине дня на севере Курземе, а вечером - на севере Видземе.

Стихать ветер в Курземе и Земгале начнет вечером, на остальной территории страны - в ночь на четверг.

Температура воздуха сегодня составит +7..+10 градусов, во многих регионах будет побит рекорд тепла для 18 декабря. Временами ожидается небольшой дождь, больше осадков будет в Видземе.

В Риге во второй половине дня ожидается юго-западный ветер порывами до 20 метров в секунду, вечером будет дуть сильный западный ветер. Температура приблизится к +10 градусам, побив рекорд тепла для 18 декабря - в 2015 году в столице в этот день было зарегистрировано +8,8 градуса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: