В течение трёх дней – с 20 до 22 декабря –  на Рыночной площади будет царить рождественское настроение. Ожидаются как торговля, так и обширная культурная программа.

На вентспилсском рынке будет всё, что необходимо для подготовки к Рождеству и создания соответствующего настроения –  изготовленные ремесленниками подарки для себя и близких, угощения для праздничного стола, рождественские песни и творческие мастерские.

В пятницу и субботу оживление начнётся вечером – в 18:30 – и продлится до 21:00. В свою очередь, в воскресенье ярмарка будет ждать посетителей уже с 8:00, а различные мероприятия для семей и детей продлятся с 11:00 до 14:00.

В пятницу в 18:30 на рынке прозвучит концерт ансамблей вентспилсских школ, в 19:30 присутствующих удивит рождественское Научное шоу, в свою очередь в 20:15 состоится концерт любительских коллективов самодеятельности. Выступят песенный ансамбль Вентинь, ливский коллектив Рандалист, вокальный ансамбль Руденс розе, а также немецкий ансамбль Виндау.

В субботу в 18:30 мероприятие на рынке начнётся с волочения бревна и мастерской по литью свечек. В 19:45 песнями силы присутствующих порадуют Балтас дуяс. В воскресенье особенно будет интересно родителям с детьми. Центр поддержки семьи и детей с особыми нуждами Цимдиньш предложит пгоучаствовать в играх и хороводах, а также изготовлении ёлочных игрушек. Будет возможность покататься верхом и сфотографироваться с Дедом Морозом. Параллельно в 11:30 будут выступать солисты из Дома творчества, а в 12:00 начнутся спортивные развлечение.

На протяжении всех трёх дней на рождественском рынке можно будет любоваться выставкой Ёлочная мода, а также приобретать продукцию, произведённую в ремесленнических мастерских, на школьных учебных предприятиях и др. В том числе будут продаваться горячие блюда и напитки, горячие и холодные закуски, глинтвейн, пипаркукас и другие угощения. До встречи на рынке Старого города!

Оплаченная информация

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: