Завершился второй тур конкурса Самое дружественное для семьи самоуправление 2019. Комиссия конкурса назвала 10 самоуправлений, которые претендуют на титул победителя: Гробиньский, Стопиньский, Адажский, Цесисский, Смилтенский, Лудзенский, Ливанский, Иецавский, Крустпилсский края и Вентспилс.

Во второй тур конкурса Самое дружественное для семьи самоуправление прошли 25 самоуправлений – по пять из каждого региона планирования. Комиссия ознакомилась с результатами оценки первого тура, оценила дополнительную информацию об обеспечиваемых самоуправлениями услугах для семей с детьми и рассмотрела предоставленные в ходе голосования комментарии жителей. В третий тур, в соответствии с индивидуальной оценкой комиссии конкурса, были номинированы по два самоуправления от каждого региона планирования, набравших наивысшее число очков.

С 25 ноября по 5 декабря будет проходить третий тур конкурса. Комиссия лично посетит каждое из 10 самоуправлений. Для членов комиссии представители самоуправлений должны подготовить презентацию, которая обосновывает соответствие титулу самого дружественного для семьи самоуправления, организовать визит хотя бы на один дружественный для семьи объект или участие в семейном мероприятии, а также по мере возможности организовать посещение столовой какого-нибудь образовательного учреждения. Члены комиссии выставят индивидуальную оценку, затем будет высчитана средняя оценка для каждого самоуправления. Победителем в каждой группе станет самоуправление с самой высокой средней оценкой.

Результаты будут объявлены 16 декабря на торжественном мероприятии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: