Пять воспитанников Вентспилсского легиона кикбоксинга под руководством тренера Сергея Денисова в Риге приняли участие в международном турнире по кикбоксингу Baltic Challenge. Grand-Prix. Baltic Fight for the Belt, в котором завоевали чемпионский пояс, два кубка и шесть медалей.

Наурис Сакниньш завоевал кубок и чемпионский пояс в дисциплине kick light до 63 кг в возрастной группе 17-18 лет, а также 2-е место в дисциплине K-1 в этой же возрастной группе, в весовой категории 63,5 кг. Четыре спортсмена из пяти стартовали на соревнованиях впервые, поэтому полученный опыт куда важнее медалей. Виестур Пожарскис (13-14 лет) занял 3-е место в дисциплине kick light в весовой категории до 63 кг. Виестур от организаторов турнира получил и кубок за самоотверженные поединки и боевой дух.

Матис Ингус Цирулис в этой же возрастной группе завоевал серебро в дисциплине kick light (-42 кг), к тому же для него финал стал настоящей проверкой, поскольку ему пришлось биться с соперником, который провел уже 105 поединков. В возрастной группе 7-8 лет в дисциплине kick light в весовой категории до 32 кг Феликс Печак занял 2-е место, а в дисциплине body-contact – 3-е. Даниел Печак стартовал в дисциплине kick light (-52 кг), в возрастной группе 15-16 лет медалей он не завоевал, но признал, что для него это был очень хороший опыт и теперь он с нетерпением ждет следующих тренировок, чтобы улучшить свой результат.

В соревнованиях стартовало более 170 спортсменов из 31 клуба, представив Латвию, Литву, Эстонию, Белоруссию, Россию и Польшу.

Baltic Challenge – это новый турнир по кикбоксингу в Латвии, проводящийся среди детей, подростков и молодежи.