Вентспилсская поликлиника предлагает женщинам позаботиться о своем здоровье и пройти маммографию.

Маммография – это рентгенологическое обследование тканей молочной железы. Дигитальное оборудование маммографии в Вентспилсской поликлинике дает возможность получить дигитальные снимки обследования, что очень важно для обнаружения рака груди на ранней стадии. Дигитальный снимок обладает высоким разрешением, поэтому на нем можно разглядеть мельчайшие структуры и благодаря этому своевременно обнаружить злокачественные образования.

Национальная служба здоровья женщинам в возрасте 50-69 лет через каждые два года отправляет пригласительное письмо с призывом бесплатно пройти маммографию. Отправляясь на оплаченный государством обследование, необходимо при себе иметь полученное письмо-приглашение, которое служит направлением на обследование и приложенную к нему карту скрининг-маммографии. Призыв бесплатно пройти обследование действителен в течение двух лет, но Национальная служба здоровья призывает пройти осмотр в течение трех месяцев после получения письма с призывом. Также с помощью дигитального оборудования маммографии проводятся диагностические обследования, когда их назначает врач при подозрениях на опухоль, а также в целях контроля, если раньше были проблемы.

Записаться на маммографию можно в регистратуре Вентспилсской поликлиники лично или по телефону 636 22131. Очередей на это обследование в Вентспилсской поликлинике пока нет, провести ее можно за несколько дней. Маммография является одной из услуг Вентспилсской поликлиники, на которые можно записаться и на портале: www.piearsta.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: