11 ноября, в День Лачплесиса, у стелы памяти кавалеров Военного ордена Лачплесиса были вручены похвальные грамоты от Вентспилсской гордумы инспектору полиции самоуправления, водителю Петерису Зоргису, инструктору Яунсардзе, сержанту Мартиньшу Ирбе и ученику 12-ц класса Вентспилсской 4-й средней школы Адриану Зейдманису.

Инспектор дежурной части Вентспилсской полиции самоуправления, водитель Петерис Зоргис работает в полиции самоуправления с 1993 года и своей честной работой, отношением к обязанностям и профессионализмом внес существенный вклад в обеспечение общественного порядка в Вентспилсе.

Инструктор Яунсардзе Мартиньш Ирбе проводит в Вентспилсской 4-й средней школе уроки национальной обороны, которые включают в себя государственное воспитание, физическую и военную подготовку и развитие необходимых для жизни навыков. Своим примером и отношением Ирбе учит школьников быть ответственными, стимулирует гражданское сознание и патриотизм. Ирбе умеет заинтересовать и увлечь молодежь, а интерес среди учащихся к занятиям яунсаргов растет с каждым годом.

Яунсарг Адриан Зейдманис активно участвует в организуемых Яунсардзе мероприятия и как участник, и как помощник инструктора, и очень гордится своей причастностью к Яунсардзе и популяризирует ее среди сверстников. Свое будущее Зейдманис хочет связать с военной сферой, где сможет применять полученные в Яунсардзе навыки и знания.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: