Каждый день сотрудники медицинских учреждений заботятся о тех, кому требуется неотложная и плановая медицинская помощь, но, к сожалению, позиция Сейма и правительства в вопросе финансирования здравоохранения не улучшает доступности медицинских услуг для жителей страны и не мотивирует работников сферы оставаться работать в Латвии.

Сейм не выполняет закон и свои же обещания. Коллектив Северокурземской региональной больницы примет участие в единой акции протеста День без врача, которая состоится 7 ноября около здания Сейма в Риге. Поэтому в Вентспилсе и Талси будет ограничена доступность услуг здравоохранения.

Акция протеста День без врача является призывом к поддержке и желанием быть услышанными. Финансирование сферы здравоохранения в Латвии является самым низким в Европе, и цель акции – потребовать у политиков и правительства обеспечить соответствующее финансирование, чтобы всем жителям Латвии стали доступны качественные услуги здравоохранения.

В сотрудничестве с Латвийским профсоюзом работников здравоохранения и социального ухода и профсоюзом вентспилсской больницы в акции примут участие врачи-специалисты, медсёстры, помощники врачей и работники вспомогательных служб вентспилсского и талсинского филиалов Северокурземской региональной больницы. Медики добровольно, по своей инициативе возьмут отпуск за свой счёт, и в рамках акции в больнице будут ограничены амбулаторные консультации и диагностические обследования, а также плановые операции, невозможно будет дозвониться и лично обратиться в регистратуру больницы! В свою очередь, неотложная медицинская помощь и услуги стационара будут обеспечены в полном объёме. По необходимости оплатить полученную медицинскую помощь можно будет в приёмном отделении больницы.

С каждым пациентом, записанным на амбулаторные услуги 7 ноября, персонал Северокурземской региональной больницы свяжется индивидуально, чтобы найти возможность в ближайшие дни предложить другие варианты получения услуги. А именно, если период ожидания получения услуги составлял два месяца, то пациенту не придётся ждать перенесённого визита ещё столько же.

Участием в акции протеста медицинский персонал хочет донести до Сейма и правительства свою позицию по финансированию, необходимому для оказания качественных услуг здравоохранения.

Северокурземская региональная больница призывает поддержать работников сферы здравоохранения и 7 ноября с 8:30 до 9:30 собраться около здания Сейма, чтобы высказать своё мнение и проявить единство в своих требованиях!

Северокурземская региональная больница благодарит всех за понимание и поддержку!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: