В Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе специалисты работают с новой современной аппаратуры отоларингологической (ЛОР) основной базы, с помощью которой можно быстрее установить диагноз пациента, а также оптимизировать время приёма.

В отделении заболеваний уха, горла и носа принимаются и амбулаторно консультируются пациенты с острыми заболеваниями, а также проводятся регулярные ЛОР-операции как при местной, так и при общей анестезии.

Современное оснащение основной базы ЛОР включает:  

  • автоматическую систему промывки серных пробок;
  • микроскоп;
  • тимпанометр и рефлексометр (метод, которым обследуют среднее ухо);
  • риноманометр (метод для оценки дыхательной функции носа);
  • ультрасоноскопию для придаточных пазух носа, которая нередко облегчает возможности диагностики для пациентов, которым нельзя проводить рентгенографию, а также для беременных женщин;
  • твёрдую эндоскопию, помогающую выявить причину нарушений проблем с носовым дыханием.  

Мультифункциональное рабочее место ЛОРа оснащено эргономическими сидениями для пациента и врача с регулируемыми позициями, а также местом для инструментов и комплектом мягких эндоскопов, которые легко подключить к уже купленному видеомонитору. Новое диагностическое устройство позволяет проще различать новообразования и воспалительные процессы в труднодоступных районах (в носоглотке, гортани, нижних слоях горла) на раннем этапе заболевания. Новое оборудование обеспечивает специалистам мультифункциональное рабочее место, которое позволяет всесторонне обследовать пациентов.

Помимо этого, в отделении доступно следующее оборудование:

  • аудиометрия – для оценки нарушения слуха;
  • аппарат электрокоагуляции, позволяющий эффективно устранять кровотечение из носа;
  • радиочастотная аппаратура (носовые раковины)

На данный момент в отделении заболеваний уха, горла и носа работают два отоларинголога:

  • д-р Калвис Страупманис – лечит пациентов в стационаре и проводит отоларингологические операции;
  • д-р Анете Эймане – лечит пациентов в стационаре, проводит отоларингологические операции, а также принимает пациентов (взрослых и детей) амбулаторно на оплачиваемые государством и платные консультации.

Также с ноября в Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе к работе приступает новый отоларинголог (ЛОР), который является стипендиатом больницы.

В рамках амбулаторных консультаций специалист на основании жалоб от пациентов и их осмотра оценивает состояние их здоровья и при необходимости предлагает возможность проведения дополнительных обследований на месте, договорившись об этом с пациентом лично. Добавим, что дополнительные обследования или манипуляции сопряжены с дополнительными расходами в соответствии с прейскурантом услуг больницы.

Обращаем внимание на то, что ЛОР не является специалистом прямого доступа, поэтому для получения оплаченную государством услуги требуется направление семейного врача.

Записаться на оплачиваемые государством или платные консультации можно по рабочим дням, позвонив в регистратуру больницы по тел. 636 24665 или записавшись лично.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: