Вентспилсчане с небольшими доходами, как и раньше, в этом отопительном сезоне получат от самоуправления пособия, которые частично покроют расходы жителей на отопление и покупку топлива.

Такое пособие каждый месяц могут получить неимущие и малоимущие семья (лица), а также отдельные одинокие пенсионеры и инвалиды, чьи доходы за последние три месяца не превышают 299 евро в месяц.

Пособие высчитывается с учетом компенсируемой площади квартиры.  

Размер пособия составляет 55% от суммы платежа в месяц за центральное отопление компенсируемой площади квартиры. Для малоимущих и неимущих семей с 3-5 детьми полагается пособие в размере 60%. А для таких семей с шестью детьми и больше выдают пособие, которое покрывает 100% месячных расходов на отопление.

В этом году для обеспечения таких пособий в бюджете самоуправления предусмотрено 203 тыс. евро – 160 тыс. евро на частичную оплату счетов в домах с центральным отоплением и 43 тыс. евро на пособие для покупки топлива. Важно отметить, что пособие на топливо можно получить раз в год и его размер составляет 87 евро на одно домашнее хозяйство.

Более подробную информацию можно получить в Социальной службе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: