В воскресенье, 6 октября, уже по традиции четвертый год подряд в Вентспилсском Доме творчества на соревнования «Albatross» собрались лучшие молодые шашисты Курземского региона.

Соревнования проходят в шесть этапов, по три в каждом семестре. В первом семестре состоятся соревнования по 64-клеточным шашкам, во втором – по международным шашкам, чтобы определить лучших шашистов Курземе для финальных соревнований в Риге.

В воскресных соревнованиях участвовали 32 молодых шашиста из Кулдиги, Риги, Айзпутского края и Вентспилса. Борьба на соревнованиях была очень напряженной, и победители определились только в конце. В возрастной группе до 8 лет (U8) в конкуренции мальчиков на 1-м месте – Эмил Дзелме, на 2-м месте – Артем Шайтор, на 3-м месте – Йоел Сидер (все трое из Вентспилса), а в конкуренции девочек на 1-м месте – Элишеба Сара Сидер (Вентспилс), на 2-м месте – Рамона Серпане (Кулдига). В возрастной группе U10 в конкуренции мальчиков на 1-м месте Эмил Маркус Крылов (Вентспилс), на 2-м месте – Рихард Каминскис (Кулдига), а на 3-м месте – Алексей Агеев (Вентспилс), а в конкуренции девочек на 1-м месте Эвелина Эстере Йоста (Вентспилс), на 2-м месте – Эвелина Ранцане (Кулдига), а на 3-м месте – Элиса Сакниня (Вентспилс).

За главные награды боролись представители старшей группы. В финале соревнований «Albatross» мальчики и девочки состязаются в одной группе, также и в Курземской регионе. В группе до 12 лет лучшим был вентспилсчанин Атис Эрциньш, на 2-м месте – обладатель бронзовой награды чемпионата мира Роберт Серпанс из Кулдиги, а на 3-м – рижанка Рената Калниня. В возрастной группе до 23 лет победителем стал шашист из Кулдиги Артис Ранцанс, на 2-м и 3-м месте были вентспилсчане Даниел Рафаел Сидер и Лаура Крастиня.

Победители в общем зачете получили ценные призы – подарочные карты от магазина «Rimi», но всем участникам достались сладости от организаторов. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: