В Латвии 36% компаний взвешивают возможность в будущем приобрести электромобиль, а 12% компаний это уже сделали, свидетельствуют данные опроса латвийских предпринимателей, проведенного "Volkswagen komerctransports".

 

Кроме того, согласно данным опроса, 68% респондентов могут назвать хотя бы одно предприятие, которое уже пользуется электромобилем.

Самым существенным плюсом использования электромобиля респонденты назвали нулевые выбросы вредных веществ - это отметили 29% респондентов. Кроме того, 25% респондентов отметили, что использование электромобиля в бизнесе финансово выгоднее, а 20% опрошенных предпринимателей в качестве существенного плюса указали то, что электромобиль передвигается тише, чем обычное авто. Также среди плюсов электромобиля коммерсанты отметили возможность передвижения по полосе для общественного транспорта.

В качестве одного из препятствий для приобретения электромобиля предприниматели назвали высокую стоимость такой покупки - на это указали 50% опрошенных. При этом 28% респондентов заявили, что снижение цены на электромобили стало бы стимулом для покупки такого авто, 22% респондентов отметили, что дополнительным стимулом для покупки стала бы государственная поддержка.

Для выяснения мнения латвийских предпринимателей по поводу использования электромобилей в бизнесе "Volkswagen komerctransports" провел интернет-опрос коммерсантов, который продолжался с 9 по 23 июля. В опросе приняли участие 146 юридических лиц, большая часть из которых работает в секторе строительства/недвижимого имущества, транспорта/логистики или информационных и коммуникационных технологий.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Astram 05.08.2019, 15:24:14

    Я тоже об этом думаю уже давно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: