В городе планируется в скором времени построить новый фонтан, а всю аллею Лайкраксту - благоустроить. Проект места для фонтана и предусмотренного для него благоустройства изначально был разработан в 2012 году, но не был осуществлен из-за других приоритетов.

Актуализировав ранее согласованное решение стройпроекта, специалисты пополнили объемы запланированных работ. Теперь планируется заменить и покрытие тротуара и провести дополнительное освещение на всей аллее Лайкраксту.

Автором фонтана является скульптор Глеб Пантелеев. Бронзовый фонтан в форме зонта он изготовил и передал в распоряжение Коммунального управления. Высота фонтана – 2,3 м. Также в рамках установки Зонтика будет перестроена южная часть аллеи Лайкраксту – вблизи перекрестка улиц Ганибу, Юрас и Кулдигас. За скамейками на площади фонтана появится живая изгородь. Цветочная клумба у ул. Юрас сохранится, однако ее контур и визуальное решение несколько изменится. Вдоль ул. Ганибу будет создана новая живая изгородь, а на всей территории обновят газон. Также планируется демонтировать объекты среды Зеленые деревья. На аллее запланировано посадить новое дерево, а перед этим будут спилены несколько поврежденных и мешающих строительству деревьев.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Пятый у. Л.Ф. 384 12.03.2019, 13:00:51

    Скульптура точно отражает погоду в нашем городе! )))

  • 0
    Вики 18.03.2019, 08:36:39

    Фонтаны: Фрегат "Кит", Солнечные лодочки, Жерновой камень , и ещё будет Зонтик - почти все в одном месте. Это такая фантастическая задумка?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: