В процессе реализации одного из самых масштабных проектов в Старом городе был подписан договор с Центральным агентством финансов и договоров об осуществлении проекта Создание инфраструктуры для развития коммерческой деятельности на ул. Пилс, в Вентспилсе, автором и исполнителем которого является Коммунальное управление.

Благодаря реализации проекта будет обновлена деградирующая территория в 1527 м2 на ул. Пилс на участке исторической застройки. Также из плюсов можно отметить новые рабочие места, создание помещений под офисы, развитие инфраструктуры для коммерческой деятельности общей площадью 831 м2.  

На устном аукционе права на аренду помещений получило предприятие ООО TestDevLab, которое в будущем планирует в этих офисах основать 37 новых рабочих мест.

Основная запланированная цель проекта – перестройка двух зданий, находящихся в аварийном состоянии. Первая очередь включает перестройку зданий, благоустройство территории, строительство стоянок, установку скамеек, строительство тротуаров, проведение работ по озеленению и установки велодержателей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: