ОООС Вентспилс поликлиника продолжает расширять спектр услуг лаборатории. Недавно появилась возможность получения результатов анализов по эл. почте, и вскоре пациенты смогут сами их распечатывать.

Лаборатория Вентспилсской поликлиники, которая недавно получила сертификат аккредитации, обслуживает около 70 пациентов в день, проводя по 300 разных тестов. Каждое утро, прежде чем начать тестирование анализов пациентов, сначала проводятся предусмотренные сертификацией проверки контроля качества. Надо отметить, что вентспилсская лаборатория участвует в международной программе контроля качества Labquality, в рамках которой результаты работы лаборатории регулярно оценивают за границей – в Финляндии и Германии.

Лаборатория поликлиники занимается гематологией, клиническими анализами, клинической химией, скринингом колоректального рака, серологией и цитологией. Также проводятся различные тесты, например: регуляции глюкозы, проверки проб печени и почек, определения уровня электролитов. Исследуемый материал хранится в холодильнике в течение двух дней, чтобы в случае необходимости можно было провести повторный анализ или, если возможно, вторичное обследование. Результаты анализов хранятся в лаборатории три года, чтобы, в случае необходимости, была возможность предоставить информацию о проведённых исследованиях.

Для удобства пациентов Вентспилсская поликлиника сотрудничает и с другими лабораториями. Это значит, что в поликлинике пациент может сдать специфические анализы, например: на гормоны щитовидной железы, онкомаркеры, определение уровня витамина D, аллергены, которые потом отправляются в Северокурземскую региональную больницу или другую лабораторию.

Недавно, для удобства пациентов, время работы лаборатории было продлено на час, поэтому теперь анализы в поликлинике можно сдавать по рабочим дням с 8 до 14 часов. Результаты выдаются в течение суток, а в срочном порядке – через два часа.  

Для проведения анализов требуется направление семейного врача. Напомним: вне зависимости от того, на каком бланке врач выписал направление, пациент может сам выбирать, в какую лабораторию обращаться. От пациентского взноса освобождены дети до 18 лет и беременные, а остальным следует сначала обратиться в регистратуру поликлиники и заплатить пациентский взнос.  

Недавно, в рамках расширения спектра услуг лаборатории, появилась возможность получать результаты анализов по эл. почте. Планируется, что вскоре пациенты смогут сами их распечатывать в поликлинике.

Более подробную информацию об услугах лаборатории Вентспилсской поликлиники, в том числе и о рекомендациях, которые следует соблюдать перед сдачей анализов, можно найти на сайте www.ventspilspoliklinika.lv. За справками можно обращаться в регистратуру поликлиники по тел. 636 22131.

Оплаченная информация.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -1
    Astram 22.12.2018, 16:30:20

    Я знаю эту девочку медсестру на фотографии, она божественно берет анализы, точно попадает в вену. Спасибо ей за ее золотые руки!

  • 0
    Житель города 23.12.2018, 14:12:29

    Когда с улыбкой и приятными беседами с посетителями или больными сказывается и на расположение Сейчас это отсутствует у большинства медицинских работников . есть конечно исключение .как эта девушка Спасибо ей огромное за душевность к нам

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: