В октябре этого года закончились работы по упорядочению водопроводного хозяйства на отрезке ул. Робежу между ул. Грауду и Ротас. Уже 37 жителей подключили свои домашние хозяйства к новым водопроводно-канализационным сетям. Это половина запланированного числа жителей, проживающих на этой улице.

В анкетах опроса некоторые жители ул. Робежу указали, что подключение к построенным централизованным сетям организуют уже в следующем году. Такой шаг является одним из самых положительных примеров освоения еврофондов – предложенные возможности используются на 100%.

Расширение сетей в 2018 году на ул. Робежу выполнено в рамках софинансируемого Когезионным фондом Европейского союза проекта Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, VI очередь № 5.3.1.0/16/I/005. Были построены: канализационная насосная станция, 1,4 км канализационных и 1,1 км водопроводных сетей и восстановлено асфальтобетонное покрытие.

В 2017 году в рамках этого проекта выполнена перестройка и расширение водопроводно-канализационных сетей на ул. Маза Приежу и Узварас, расширение водопроводно-канализационных сетей на ул. Закю и расширение канализационных сетей на ул. Терветес.

Общие расходы проекта Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, VI очередь составили 895 511 евро. Большую часть расходов покрыло ОООС УДЕКА, а 335 472 евро – софинансирование Когезионного фонда Европейского союза на накладные расходы. Всего за два года, в рамках VI очереди проекта, из запланированных 130 домашних хозяйств подключились к канализационным сетям 108, или 83%.

ОООС УДЕКА призывает жителей других районов города, в чьих домашних хозяйствах ещё не используются преимущества централизованной водопроводной системы, обратиться в технический отдел предприятия, чтобы найти самое подходящее решение для подключения к канализационным сетям. Предприятие напоминает, что плату за подключение можно вносить по частям в течение двух лет.

Технический отдел ОООС УДЕКА находится по ул. Талсу, 65 (2-й этаж). Справки по тел. 636 07286.

Оплаченная информация.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: