Вчера начальник вентспилсской Полиции самоуправления Янис Арайс получил награду Госполиции за долгосрочное и успешное сотрудничество.

Знак признания Арайсу вручили начальник Курземского регионального управления Госполиции (ГП) Индулис Блигзна и глава бюро Полиции порядка Гинт Эшенвалд.

Вручая награду, Блигзна пояснил, что в этом месяце ГП отмечает столетний юбилей, поэтому ограниченным тиражом выпущен юбилейный почётный знак Госполиции Латвии – 100. Им награждаются лучшие сотрудники и деловые партнёры. «А вентспилсская Полиция самоуправления – один из наших лучших партнёров! Желаю удачи и выдержки, чтобы наше дальнейшее сотрудничество оставалось на столь же высоком уровне», – сказал Блигзна.

Он также пояснил журналистам Вентас Балсс, что, учитывая печальное положение Вентспилсского участка ГП и нехватку кадров, поддержка Полиции самоуправления чрезвычайно важна. Сотрудничество началось с самого зарождения муниципальной полиции, в 1992 году. «В распоряжении Полиции самоуправления имеется сильная патрульная служба, которая вместе с ГП поддерживает в городе общественный порядок», – подчеркнул Блигзна. А Эшенвалд добавил, что уже в следующем году ГП постарается перенаправить как можно больше сотрудников из кабинетов на улицы, чтобы они стали доступнее для общества и ГП могла максимально оперативно реагировать на вызовы, особенно в край, так как в городе уже действует сильная Полиция самоуправления.

Юбилейные награды ГП получили 11 деловых партнёров из Курземе, в т. ч. ещё один представитель Вентспилса – начальник части Курземского пункта таможенного контроля Таможенного управления Службы госдоходов Дайнис Пагил.

Читай еще

Комментарии (7)

  • -2
    L.K. 20.12.2018, 13:06:16

    А я бы отметила в какой хорошей физической форме находится Янис Арайс! Такие симпатичные, мужественные и подтянутые начальники встречаются крайне редко. В Янисе все сложилось в одном флаконе, приятно посмотреть и приятно отметить, что подчиненные тоже стараются не отставать от начальника. Поздравляем вас, Янис, с праздниками и желаем вам еще долгих лет работы на своем посту!

  • -3
    Ида 20.12.2018, 16:55:23

    В целом согласна, полиция самоуправления доверие вызывает. Так что, действительно, поздравления начальнику. Ведь,как говорят, рыба гниет с головы. А если голова здорова, то и организм в целом в норме.

  • -2
    Ида 20.12.2018, 16:56:48

    Единственная просьба, более пристальное внимание за лицами цыганской национальности.

  • -2
    trini braids 20.12.2018, 19:48:26

    Господи, где таких красивых мужчин прячут? Почему по улицам одни пончики ходят? Поздравляем тебя, Янис, почаще пусть тебя поздравляют! И фото можно было и в полный рост опубликовать, а не только до пояса.

  • 0
    Мармелад 21.12.2018, 09:16:10

    trini detected

  • 0
    trini braids 21.12.2018, 15:03:33

    Очки выпиши. Я trini BRAIDS,это ты де.....

  • -3
    Зоя 22.12.2019, 22:57:28

    Поздравления начальнику полиции " муниципалов"(в народе так говорят). Действительно, очень грамотный руководитель. И сама служба вызывает доверие. Так держать!!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: