В этом году, как и в предыдущие годы, жители Латвии к Рождеству могут срубить елочку в управляемых ГАО "Латвияс валстс межи" (ЛВМ) лесах.

Для личных нужд для празднования Рождества и Нового года каждый житель Латвии может срубить одну елочку.

При этом необходимо соблюдать несколько условий. Во-первых, следует убедиться, что вы находитесь на территории государственных лесов. Елки, которые можно рубить, находятся на обочинах дорог и канав, на просеках, под электролиниями или под большими деревьями, но не в молодых лесопосадках и в молодых смешанных лесах, где деревья сажались специально.

Диаметр ствола елки не должен превышать 12 см, а высота - 3 метров. Елку надо срубать до земли, не оставляя пенька, чтобы о него не травмировались животные.

Елку бесплатно можно срубить только в лесах, управляемых ЛВМ. Запрещено рубить елки в публичных природных парках и на особо охраняемых природных территориях, обозначенных дубовым листом на зеленом фоне.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    Рюрикович 15.12.2018, 11:34:14

    Зачем нужна такая традиция рубить живое дерево? Пусть хвойные растут, они кислородом нас обеспечивают. Для праздника есть красивые искуственные елки. Да и вообще, я считаю людей, которые вырубают живые деревья, недалекими.

  • -4
    Cosa Nostra 15.12.2018, 20:37:47

    искуственная ёлка это как резиновая баба ....... ёлка должна быть настояшая , из леса , с запахом хвои. Лично я каждый год сам хожу в лес и выбираю лесную красавицу. зелёную и пушистую

  • -1
    Пятый у. Л.Ф. 384 16.12.2018, 13:53:36

    Не нормально это.
    Если бы тебе кто-то каждый год по пальцу на руке отрезал, чтоб ты тогда сказал?

  • -3
    ORDO 17.12.2018, 11:11:21

    Это что - новая разновидность веганизма?
    Ёлка - просто дерево - древесина.
    Тогда морковку и салат тоже не жрыте, они ведь "живые".)))

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: