С 3 декабря Социальная служба начала выплачивать рождественское пособие переводом на счет. В первый день пособие получили 3711 пенсионеров и инвалидов.

В первый день в целом было выплачено 159 573 евро. Пособие выплачивается задекларированным в Вентспилсе пенсионерам и инвалидам, размер пенсии которых до уплаты налогов (не считая доплат) не превышает 338 евро. Пенсионеры и инвалиды, которые по состоянию здоровья не могут лично явиться в Соцслужбу, могут получить пособие на дому.

Перевод пособий на счет и доставка на дом продолжится до 31 января 2019 года. С 18 декабря по 31 января пособие можно будет получить в кассах Социальной службы. С 18 по 21 декабря, во время самого большого наплыва получателей, пособие можно будет получить с 10 до 14 часов в кассах Соцслужбы. Пособие нельзя будет получить с 27 декабря по 4 января. С 7 января в кассах продолжится выплата по привычным часам.

В четверг в кассах Социальной службы начнется выдача пособия в виде закупочной карты (30 евро) на каждого несовершеннолетнего ребенка из малоимущей или неимущей семьи. Выплата пособий задекларированным в Вентспилсе неимущим и малоимущим семьям с детьми продолжится до 27 декабря.

А семьи, которые воспитывают детей-инвалидов или сирот и оставшихся без родительской опеки детей, пособие к Рождеству в размере 43 евро смогут получить в кассах Социальной службы или на счет опекунов с 10 декабря до 31 января следующего года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: