Игроки Вентспилс Аугстсколы провели второй матч чемпионата 1-й лиги Латвии по футзалу, а в субботу вентспилсчане впервые сыграют на своей площадке.

Вентспилс Аугстскола начала с матча с Салдусом, в котором одержала победу со счётом 6:4, а во второй встрече вентспилсчане проиграли с таким же результатом. Против них выступала ФК Лиепая/Эковалис, которая провела два матча, забив в них 18 голов, а пропустив всего четыре. Грозные соперники и третью встречу начали мощно: на 1-й минуте – 1:0, а на 13-й – уже 3:0... Вентспилсчан разбудил гол Алексея Кейсела на 17-й минуте, однако уже на 45-й секунде второго тайма хозяева снова набрали преимущество в три гола. Через полторы минуты лиепайчане добились счёта 5:1, на 26-й – 6:1, однако гости не сдались: сначала гол забил Артур Сонец, а два удара Дмитрия Ковалёва позволили добиться результата 4:6. К сожалению, до конца матча оставалось всего десять секунд, поэтому на большие свершения времени не хватило.

Зато игроки получили уверенность, которая пригодится в продолжение сезона, причём уже в первом домашнем матче. 1 декабря в спортивном холле Парвента вентспилсчане примут игроков команды Талси ФК/Лайдзе, начавшей турнир с двух поражений.