Олимпийский центр Вентспилс заключил договор о покупке современного LED-видеоэкрана, оснащенного всем необходимым, чтобы пользоваться им на спортивных и культурных мероприятиях.

Размер видеоэкрана – 4м х 6м, он встроен в передвижной трейлер, а вытянуть его можно на высоту до 6 м. Это единственный в Балтии экран такого типа, произведен он в Польше и в Вентспилс его доставят до конца с.г.

Новый экран можно будет перевозить и использовать на мероприятиях, которые проходят как на стадионе, так и в других местах города. Он может отображать практически любой видеоматериал и совместим с разными смарт-устройствами (компьютерами, планшетами, смартфонами и пр.) и программным обеспечением. Также экран ловит интернет-сигнал, а значит по нему можно показывать прямые трансляции. Экраны типа LED обеспечивают безупречное качество и яркость видео вне зависимости от количества света вокруг, что позволяет зрителям хорошо видеть текст, изображение даже в самых светлых местах.

Нынешнее электронное табло на стадионе эксплуатируется уже с 2004 года, и его более невозможно использоваться как полноценный инвентарь стадиона, поскольку экран более не способен выполнить требования организаторов мероприятий. Табло физически и морально устарело – для него более недоступны запчасти, а также табло способно отображать только очень простого типа изображение в трехцветной палитре, и никакого вида видеоматериалы на нем показать невозможно.

На покупку экрана было привлечено софинансирование из госбюджета. Общие расходы на проект – 166 980 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: