56% жителей Латвии оказывают поддержку своим родителям пенсионного возраста. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного обществом управления вложениями "INVL Asset Management" и социологической компанией SKDS.

39% латвийцев своим родителям-пенсионерам оказывают не финансовую, а другую поддержку, а финансово родителям помогают 30% респондентов.

Согласно данным опроса, среди респондентов, которые родителям оказывают финансовую поддержку, 27% помогают в месяц суммой в 50 евро, 28% - от 51 до 100 евро, 14% - от 101 до 150 евро в месяц.

Чаще всего финансовую поддержку родителям оказывают люди в возрасте от 35 до 54 лет, работающие в государственном секторе, руководители высшего или среднего звена, люди, которым принадлежит свой бизнес.

Также опрос показал, что 28% респондентов не рассчитывают на государственную пенсию как достаточную финансовую поддержку в старости. 8% признались, что в старости надеются на детей, а 37% опрошенных не рассчитывают на их финансовую поддержку.

Опрос проводился в сентябре и октябре 2018 года, в нем участвовало 1005 жителей Латвии.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Дюбель в тему. 09.11.2018, 17:46:09

    Первый снег кружит робко, несмело, скоро полночь, но мне не до сна, я смотрю очарованный белой, снежной сказкой, сквозь линзу окна.
    В доме тихо, теперь одиноко, раскрошилась на части семья, вроде все и живём недалёко, только видимся редко, дела. На Покров обещались с визитом, обошлись все звонком, как всегда, закрутились по разным орбитам, правда жизни, она такова.
    Первый снег, сколько ж.. их пролетело, этих первых, пушистых снегов, разметавшись порошею белой, по вискам от житейских ветров.
    Снег всё кружит и мысли невольно, кружат... будто бы ткут кружева, кружева одиночества...больно, на стекле вдруг выводит рука. Как в прыжке затяжном, или в вьюгу, так предательски щипят глаза, видя как в совершенстве, друг-другу, дарят нежность снежинки кружа. Дарят чуткость забытую нами, в повседневной своей суете, в беготне , прикрываясь делами, оставляя душу в пустоте.
    Кружит снег, завтра ляжет тропинка, людям проще, что снег им, вода. Для меня же простая снежинка, одиночества чья-то слеза.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: