14 представителей клуба Вентспилсские морские львы приняли участие в 1-м этапе Кубка мира по зимнему плаванию, завоевав пять медалей разного достоинства.

В организованных Елгавскими моржами соревнованиях, которые прошли уже десятый раз, в общей сложности принял участие 231 пловец из 22 стран: Латвии, Финляндии, Великобритании, России, Эстонии, Швеции, Монголии, Бельгии, Белоруссии, Австралии, Бразилии, Германии, Швейцарии, Чехии, Франции, Дании, Мексики, Китая, Польши, Ирландии, Словении и Чили.

Среди вентспилсчан больше всего медалей собрала Наталия Невоструева, которая завоевала серебряную медаль в вольном стиле как в 50 м, так и 100 м. Фридон Пипия показал 2-й результат в заплыве на 100 м вольным стилем, а Артем Петров показал такой же результат в 25 м брассом. Бронзовую медаль в 100 м вольным стилем завоевала Вия Тиле.

Также стоит отметить, что свой результат существенно улучшил Алфред Браманис, который единственный от вентспилсчан преодолел длинную дистанцию – 450 м –, а также младший участник команды Эланд Клейн, но в сильной конкуренции до пьедестала обоим немного не хватило.  

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: